ঢাকা , শনিবার, ০৪ এপ্রিল ২০২৬ , ২০ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিরোধীদলীয় নেতার সাক্ষাৎ বর্তমানে বাংলাদেশে কোনো জ্বালানি সংকট নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা গায়ে কেরোসিন ঢেলে স্ত্রীকে পুড়িয়ে হত্যায় স্বামীর আমৃত্যু কারাদণ্ড বৃষ্টির সঙ্গে পড়ল ১ মণ ওজনের শিলাখণ্ড রাহুলের মৃত্যু হলেও যেভাবে বেঁচে ফিরলেন অভিনেত্রী শ্বেতা জামায়াত এমপি আমির হামজার বিরুদ্ধে ১০০ কোটি টাকার মানহানি মামলা দেশজুড়ে বৃষ্টির আভাস, হতে পারে শিলাবৃষ্টিও দিলারা হাফিজের জানাজা সম্পন্ন, শ্রদ্ধা নিবেদন মিসরের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে গিয়ে পা পিছলে পড়ে আহত ইসহাক দার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে চালু হতে পারে অনলাইন ক্লাস চাচিকে নিয়ে উধাও ভাতিজা সংসদে বিল আকারে উঠছে না গণভোট: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জিরো ওয়েটিং টাইমে’ ফিরেছে চট্টগ্রাম বন্দর, আন্তর্জাতিক বাণিজ্যে গতি যুদ্ধবাজদের প্রার্থনা সৃষ্টিকর্তা কবুল করেন না: পোপ লিও ইরানের জ্বালানি তেল ও খারগ দ্বীপের নিয়ন্ত্রণ নিতে চাই: ট্রাম্প বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম ব্যারেলপ্রতি ১১৫ ডলার ছাড়াল যুক্তরাষ্ট্র-ইরানকে আলোচনার টেবিলে বসাবে পাকিস্তান: শেহবাজ শরীফ নেপালে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ, পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত থাকছে না পরীক্ষা পানিতে ডুবে টালিউড অভিনেতা রাহুল অরুণোদয়ের মৃত্যু

আখেরি মোনাজাতের মধ্যদিয়ে শেষ হলো বিশ্ব ইজতেমা

  • আপলোড সময় : ১৬-০২-২০২৫ ০২:৫৫:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০২-২০২৫ ০২:৫৫:১৯ অপরাহ্ন
আখেরি মোনাজাতের মধ্যদিয়ে শেষ হলো বিশ্ব ইজতেমা
রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুর সাড়ে ১২টার পর টঙ্গীর তুরাগ তীরে আখেরি মোনাজাতের মাধ্যমে শেষ হলো বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় পর্ব। মোনাজাত পরিচালনা করেন মাওলানা ইউসুফ বিন সাদ, যিনি মাওলানা সাদ কান্ধলভির বড় ছেলে।

মোনাজাতে দেশ ও বিশ্বের মুসলিম উম্মাহর শান্তি, সমৃদ্ধি এবং আত্মশুদ্ধির জন্য দোয়া করা হয়। মুসল্লিরা আল্লাহর দরবারে পারিবারিক ও ব্যক্তিগত জীবনে শান্তি কামনা করেন।

ফজরের নামাজের পর থেকেই ইজতেমা ময়দানে চলতে থাকে বয়ান, যা বিভিন্ন ভাষায় অনুবাদ করে মুসল্লিদের শোনানো হয়। খিত্তায়-খিত্তায় ঈমান-আকিদার তালিম দেওয়া হয়।

ইজতেমা শেষে তালিমের সাথীরা ৭ থেকে ১০ দিনের চিল্লায় রওনা হন, যেখানে দ্বীনের দাওয়াত দেওয়ার পদ্ধতি শেখানো হয়।

মুসল্লিদের যাতায়াত নির্বিঘ্ন করতে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ বিশেষ নজরদারি চালায় এবং রেলওয়ে বিভাগ ৮টি বিশেষ ট্রেনের ব্যবস্থা করে। এবারের সাদপন্থিদের ইজতেমায় ৪৯টি দেশের প্রায় দেড় হাজার বিদেশি মুসল্লি অংশ নেন।

কমেন্ট বক্স
হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা

হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা